当前位置: 首页 > 信息公开 > 领导班子

黄石市城市管理执法委员会领导班子成员及分工

来源:黄石市城市管理执法委员会       时间:2019-08-23 15:30

闵远良,男,汉族,湖北大冶人,1966年元月出生,大学学历,中央党校政法专业毕业,1992年6月加入中国共产党,1985年7月参加工作。现任黄石市城市管理执法委员会党组书记、主任。

主持市城管委全面工作,履行党的建设和党风廉政建设工作主体责任。

李义词,男,汉族,1974年5月出生,湖北红安人,研究生学历,湖北省委党校经济学专业毕业,1992年7月参加工作。现任黄石市城市管理执法委员会副主任(保留正县职待遇)。

负责城市管理执法、渣土管理、园林绿化管理、磁湖亮化等方面工作。分管法制与执法监督科(控违办)、园林绿化管理科、执法督察大队、渣土管理处、市园林局。完成交办的其他工作。

陆才炎,男,汉族,1966年3月出生,湖北大冶人,大学学历,湖北师范学院物理专业毕业,1993年12月加入中国共产党,1984年8月参加工作。现任黄石市城市管理执法委员会副主任、党组成员。

负责委机关日常工作、党的建设、党风廉政建设、信访、财务管理、信息宣传等方面工作。分管办公室、政工科(机关党委办公室、离退休干部科)、计财装备科、宣传信息科(调研室)。完成交办的其他工作。

许益新,男,汉族,1964年11月出生,湖北蕲春人,大学学历,中国人民解放军南京通信工程学院通信工程专业毕业,1990年9月加入中国共产党,1984年10月参加工作。现任黄石市城市管理执法委员会副主任、党组成员。

负责城市管理综合协调与考评、文明城市创建、行政审批等方面工作。分管行政审批科、考评督查科。完成交办的其他工作。

彭家斌,男,汉族,1964年8月出生,湖北天门人,大学学历,学士学位,武汉水运工程学院船机制造工艺与设备专业毕业,1987年6月加入中国共产党,1984年8月参加工作。现任黄石市城市管理执法委员会副主任、党组成员。

负责市容秩序、市政公用设施运行管理等方面工作。分管市容秩序科、市政管理科、公用事业管理科、市市政公用局、市路灯管理处。完成交办的其他工作。

罗启建,男,土家族,1964年6月出生,湖北建始人,大学学历,中央党校函授学院法律专业毕业,1985年5月加入中国共产党,1981年10月参加工作。现任黄石市城市管理执法委员会党组成员、市数字化城市管理监督指挥中心主任(副县级)。

负责数字城管、环境卫生管理、环卫基础设施建设、大气污染防治等方面工作。分管数字城管、环境卫生科、市固体废弃物管理处(市城市生活垃圾处理费管理中心)。完成交办的其他工作。